学校概况
              您的位置:首页 >信息之窗>校务公开>详细内容

              2018学年市政府奖学金受奖学生名册公示

              来源:教务处 作者:金老师 发布时间:2019-07-07 浏览次数: 【字体:

              根据《绍兴市中等专业学校市政府奖学金评定办法》,现将我校拟推荐2018学年市政府奖学金受奖学生名册公示如下:

              序号

              姓名

              年级及专业

               

              序号

              姓名

              年级及专业

              1

              陈帅滨

              16施工5年(1)

               

              31

              王莉

              18工程造价

              2

              余泽宇

              16施工5年(2)

               

              32

              王亦杨

              18工程造价

              3

              言业成

              16施工5年(2)

               

              33

              魏飘然

              18建筑表现

              4

              陈韩奇

              16造价5年

               

              34

              王豪杰

              18建筑施工

              5

              姚逸凡

              16造价5年

               

              35

              杨琨

              18建筑施工

              6

              陈宇浩

              16造价高考

               

              36

              崔晨旭

              18建筑施工

              7

              丁佳梨

              16造价高考

               

              37

              王莹

              18建筑施工

              8

              马胜利

              16造价5年

               

              38

              陆薇

              18造价5年

              9

              陈培洋

              17工程测量

               

              39

              吴浩栋

              18造价5年

              10

              高迦得

              17工程测量

               

              40

              高晓婷

              18造价5年

              11

              曾苗苗

              17建筑表现

               

              41

              董惟帆

              17纺织3+2

              12

              何哲欣

              17建筑表现

               

              42

              蒋曼飞

              17纺织3+2

              13

              夏逸栋

              17建筑表现

               

              43

              蒋丹妮

              17分析高考

              14

              袁豪杰

              17建筑施工

               

              44

              王彬桐

              17分析高考

              15

              严昕昕

              17施工5年

               

              45

              李月月

              17分析高考

              16

              陈凯

              17施工5年

               

              46

              俞楷琳

              17黄酒5年

              17

              孙炜枫

              17施工5年

               

              47

              孙辉

              17染整3+2

              18

              冯聪珑

              17施工5年

               

              48

              韦霞

              17染整3+2

              19

              赵菡钦

              17施工5年

               

              49

              王宏彬

              17染整3+2

              20

              陈哲

              17施工5年

               

              50

              史晓凤

              17染整3+2

              21

              顾佳杰

              17造价高考(1)

               

              51

              高琴

              17生物5年

              22

              杨科

              17造价高考(1)

               

              52

              俞珏莹

              17生物5年

              23

              赵志金

              17造价高考(1)

               

              53

              张棋

              17生物5年

              24

              樊书浩

              17造价高考(2)

               

              54

              谢琴慧

              17生物5年

              25

              沈豪杰

              17造价高考(2)

               

              55

              俞滨彬

              17生物5年

              26

              孙楠

              17造价高考(2)

               

              56

              陈杰

              17药剂5年

              27

              金寒羽

              17造价5年

               

              57

              钟雯雯

              17药剂5年

              28

              余少媛

              17造价5年

               

              58

              柯红红

              17药剂5年

              29

              傅鸿宸

              17造价5年

               

              59

              陆添添

              17药剂5年

              30

              何钱昱

              18工程造价

               

              60

              郑希

              17药剂分析

              序号

              姓名

              年级及专业

               

              序号

              姓名

              年级及专业

              61

              李悦悦

              17药剂高考

               

              91

              胡安琪

              17财贸(1)

              62

              傅烨婷

              17药剂高考

               

              92

              金婷

              17财贸(2)

              63

              林诗念

              17药剂高考

               

              93

              张滢

              17财贸(2)

              64

              郑雨露

              18分析(七年一贯制)

               

              94

              陈佳慧

              17财贸(2)

              65

              马露露

              18分析(七年一贯制)

               

              95

              王路萍

              17会计3+2

              66

              李乐怡

              18分析(七年一贯制)

               

              96

              左梦丹

              17会计3+2

              67

              单园园

              18化工

               

              97

              方文文

              17会计3+2

              68

              裘丹盈

              18化工

               

              98

              金诗音

              17会计3+2

              69

              陶煜

              18黄酒5年

               

              99

              金玉龙

              17会计3+2

              70

              戴逸菲

              18黄酒5年

               

              100

              陆文杰

              17会计3+2

              71

              俞傲雪

              18染整纺织3+2

               

              101

              葛桢滉

              17会计3+2

              72

              徐梦

              18染整纺织3+2

               

              102

              彭岳容

              17商务英语3+2

              73

              杨紫璇

              18生物5年

               

              103

              张帆

              17商务英语3+2

              74

              金柯吉

              18生物5年

               

              104

              杨喆

              17商务英语3+2

              75

              郦飞扬

              18药剂(1)

               

              105

              陶佳琳

              18会计(1)

              76

              沈丹慧

              18药剂(1)

               

              106

              丁婷

              18会计(1)

              77

              李哲恒

              18药剂(1)

               

              107

              王傲杰

              18会计(1)

              78

              张子怡

              18药剂(2)

               

              108

              袁玉凤

              18会计(1)

              79

              徐意

              18药剂(2)

               

              109

              赵钟怡

              18会计(2)

              80

              唐冰玉

              18药剂(2)

               

              110

              金琳霏

              18会计(2)

              81

              朱毓婷

              16财贸高考(1)

               

              111

              陈易岚

              18会计(2)

              82

              傅叶佳

              16财贸高考(2)

               

              112

              张颖

              18会计3+2

              83

              万芳丹

              16财贸高考(3)

               

              113

              王佳慧

              18会计3+2

              84

              周媛

              16国贸3+2

               

              114

              许盈芳

              18商贸3+2

              85

              陈超男

              16国贸3+2

               

              115

              周杭寅

              18商贸3+2

              86

              周泽涛

              16国贸3+2

               

              116

              蒋岚

              18商贸3+2

              87

              许焱梫

              16会计3+2

               

              117

              吕柯丽

              18商务英语

              88

              倪佳雯

              16会计3+2

               

              118

              章佳莹

              18商务英语

              89

              徐梦莹

              16会计3+2

               

              119

              丁晓妍

              18商务英语

              90

              黄钱晨

              17财贸(1)

               

              120

              林惠琴

              18商务助理3+2

              序号

              姓名

              年级及专业

               

              序号

              姓名

              年级及专业

              121

              潘兴豪

              16机电(1)

               

              142

              曹珏奇

              18城轨5年

              122

              秦豪杰

              16机电(5)

               

              143

              王佳妮

              18城轨5年

              123

              徐春江

              16机电(5)

               

              144

              许森豪

              18城轨5年

              124

              马建栋

              16机电(5)

               

              145

              徐佳青

              18城轨5年

              125

              陈佳斌

              16机电5年

               

              146

              俞浩冬

              18城轨5年

              126

              王瑜权

              16机电5年

               

              147

              樊俊阳

              18城轨5年

              127

              顾徐焕

              16机电5年

               

              148

              蒋雯欣

              18城轨信号

              128

              王佳诚

              16机电5年

               

              149

              陈亦钦

              18城轨信号

              129

              季刚锋

              17机电(2)

               

              150

              胡煜昂

              18城轨信号

              130

              高振华

              17机电(3)

               

              151

              王小虎

              18机电(1)

              131

              叶智勇

              17机电5年

               

              152

              陈利炜

              18机电(1)

              132

              封飞马

              17机电5年

               

              153

              张明鑫

              18机电(2)

              133

              屠钢平

              17机电5年

               

              154

              何程程

              18机电(2)

              134

              季云进

              17机电5年

               

              155

              秦铭敏

              18机电(2)

              135

              任金杰

              17机电5年

               

              156

              蒋一帆

              18机电5年

              136

              金吕晨

              17机电高考

               

              157

              吕航川

              18机电5年

              137

              陈彦宇

              17机电高考(1)

               

              158

              沈鑫杰

              18物联5年

              138

              周军豪

              17机电高考(1)

               

              159

              邵凯杰

              18物联5年

              139

              徐培鑫

              17机电高考(1)

               

              160

              戴铭泽

              18物联5年

              140

              郦豪栋

              17机电高考(1)

               

              161

              魏小超

              18物联5年

              141

              骆铭

              17机电高考(1)

               

              162

              金灿

              18物联5年

               

              如对以上结果有异议的,请在公示期间到教务处反映情况。

              公示时间:2019.07.07——2019.07.10

               

              绍兴市中等专业学校教务处

              2019.07.07

              【打印正文】
              亚美娱优惠永远多一点